Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские СМИ узнали как в Сирию попали истребители РФ

26 сентября 2015 12:45
Американские СМИ узнали как в Сирию попали истребители РФГазета Los Angeles Times узнала, что в таком же виде - с выключенными передатчиками - в Сирию прибыли уже почти три десятка военных самолетов трех видов: бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25 и истребители Су-30.

Источник CNN сообщил, что в районе Латакии, в аэропорту которой обосновались российские военные, начаты активные полеты беспилотников. Телекомпания отмечает, что "отсутствие в этом районе боевиков "Исламского государства" поднимает серьезные вопросы насчет намерений России и ее военного усиления".

LAT, между тем, сообщает о составе российской авиагруппировки в Сирии и о том, как российские военные самолеты пытались проникнуть в Сирию незамеченными. Газета утверждает, что военные самолеты летели с выключенными транспондерами и при этом держались вблизи грузовых Ан-124 "Руслан". В Минобороны РФ в начале сентября утверждали, что "Русланы" доставляли в Латакию оборудование для организации лагеря беженцев.

По данным источников LAT, в Латакию таким скрытным образом переместились уже 28 военных самолетов: по 12 Су-24 и Су-25, а также четверка Су-30. Также спутниковые снимки показали наличие на базе девяти современных танков Т-90, 16 вертолетов и казарм, в которых могут жить около 2000 военных. На базе есть артиллерия и ракетные установки "земля-воздух". Источники газеты подчеркнули, что замеченные вооружения могут использоваться для наступательных операций, то есть не носят исключительно оборонительного характера.

При этом, как и CNN, LAT отмечает, что в районе базы и провинциях, которые начали патрулировать российские беспилотники, нет боевиков ИГ: провинции Латакия и Хама контролируют правительственные войска, а значительную часть Идлиба - повстанцы, не связанные с "Исламским государством".

"Реактивные самолеты готовы к нанесению ударов в любой момент, в настоящий момент ничто не останавливает их от этого", — приводит издание слова неназванного источника, близкого к разведывательным кругам.

В понедельник президент РФ Владимир Путин отправляется на Генассамблею ООН в Нью-Йорк, где у него также состоится встреча с президентом США Бараком Обамой. Сирия станет главной темой для обсуждения, сообщали ранее в Кремле. На неделе глава Пентагона заявлял, что намерения России в Сирии "неочевидны".

Читайте также: В Вашингтоне знают, сколько российской техники уже прибыло в Сирию

И Россия, и США заявляют, что намерены противостоять террористической группировке "Исламское государство", однако при этом США также выступают против режима Башара Асада, считая президента Сирии одним из основных зачинщиков вооруженного противостояния. Россия последовательно режим Асада поддерживает: Путин накануне разъяснял в интервью американским СМИ, что поддержка легитимного правительства - единственный шанс разрешить кризис.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: