Глава Volkswagen ушел в отставку

Решение о назначении нового президента автоконцерна будет принято в пятницу.
Как стало известно, глава Volkswagen оказался под огнем критики из-за «дизельного скандала». Так, на бортовые компьютеры автомобилей с дизельными двигателями было установлено программное обеспечение, которое занижало реальные показатели выбросов вредных веществ.
«Я ошеломлен тем, что произошло в последние дни. Прежде всего, я пребываю в полной растерянности от того, что в концерне Volkswagen вообще были возможны нарушения такого масштаба», — заявил 68-летний топ-менеджер.
Читайте также: Борьба за власть в концерне Volkswagen AG
Также он отметил, что как глава компании берет на себя всю ответственность за случившееся и попросил набсовет снять с него полномочия председателя правления.
Источник: nahnews.org
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)