Регистрация Войти
Вход на сайт

На рынки попал пластмассовый китайский рис (ВИДЕО)

19 сентября 2015 14:36
1
На рынки попал пластмассовый китайский рис (ВИДЕО)В Китае производят практически все. От пластмассовых безделушек, до современной техники. И качество этих продуктов колеблется от “очень плохое” до “очень хорошее”. Поэтому покупая какой либо товар из Китая, играешь в такую себе рулетку, иногда и русскую.

Одним из последних “нововведений” в китайской промышленности стал рис, да не простой, а пластмассовый. Да-да, пластмассовый рис выпускают как продукт питания и поставляют на рынки.

Но не все так страшно, ну, или все, это кому как покажется. Рис этот не совсем пластмассовый. За его основу взять картофельный крахмал, в который добавляют небольшое количество пластика для придания формы. Повара, которые были обмануты подобным способом (а иначе они бы не покупали такой рис) говорят, что съесть тарелочку такого вот деликатеса все равно, что съесть полиэтиленовый пакет.

Читайте также: Подковать блоху. Китайский сапожник создает крошечную обувь (ФОТО)

А вот и видео о том, как отличить поддельный рис от настоящего :

Источник: ofigenno.cc
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
мимопроходил 19 сентября 2015 15:42
Инвестиции в передовые технологии работают!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: