Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Таиланда стали свидетелями падения метеорита (ВИДЕО)

7 сентября 2015 13:24
1
Жители Таиланда стали свидетелями падения метеорита (ВИДЕО)Где именно упал метеорит, который сегодня наблюдали жители Бангкока, пока неизвестно. По данным местных СМИ, в предполагаемый район падения небесного тела направили спасателей. Ученые Таиланда подтвердили информацию о том, что небесное тело, вызвавшее такой ажиотаж в стране, действительно является метеоритом.

«Судя по дымовому шлейфу, это - метеорит. Вполне обычное явление. Людям не стоит волноваться», - заявил научный сотрудник обсерватории Чаченгсау. Он также сообщил, что метеорит сгорел в атмосфере.

Напомним, тысячи людей в утренний час пик сегодня стали свидетелями редкого природного явления: в 08:45 по тайскому времени в небе показался огненный шар. Он был двух цветов – оранжевого и зеленого. Шар летел строго вертикально вниз, оставляя за собой длинный хвост из белого дыма.

Читайте также: За триллион лет до Большого взрыва. Циклическая теория

По словам очевидцев, метеорит взорвался, упав на землю, но звука взрыва в Бангкоке слышно не было. Свидетелями появления метеорита стали и жители провинции Канчанабури, которая расположена примерно в 200 километрах от тайской столицы. Они как раз утверждают, что после падения объекта прозвучал достаточно громкий взрыв.
Источник: tvzvezda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Влад 7 сентября 2015 13:41
В астрономии чётко различаются два понятия - "метеор" и "метеорит". Всё, что долетает до земной поверхности - это метеоры. В вашей статье речь идёт именно о метеорах.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: