Растет количество жертв крушения вертолета в Лондоне (ВИДЕО)
Количество пострадавших в результате крушения вертолета в центре Лондона достигло 13 человек. Как сообщалось ранее, вертолет Augusta-109 направлялся из г.Редхилл к югу от британской столицы.
В связи с плохой видимостью пилот принял решение об изменении курса и запросил посадку в столичном гелипорте. Однако из-за сильного тумана пилот не увидел стрелу строительного крана и врезался в неё. Вертолет рухнул на легковой автомобиль и взорвался.
В результате аварии погибло 2 человека — пилот вертолета и прохожий. Травмы получили 13 человек — шестерым помощь была оказана на месте. Остальные семеро были доставлены в клинику. Как сообщают медики, один из них находится в критическом состоянии.
Лондонский мэр Борис Джонсон, который посетил место аварии вертолета, заверил, что получивший повреждения подъемный кран надежно закреплен и никакой опасности для окружающих не представляет. Он также отметил, что необходимо принимать соответствующие меры для предотвращения подобных инцидентов впредь.