Регистрация Войти
Вход на сайт

Штаб АТО назвал города, где боевики развернули тяжелое вооружение

Штаб АТО назвал города, где боевики развернули тяжелое вооружениеВ Стаханове и Ирмино Луганской области противник развернул две батареи тяжелой артиллерии. Об этом рассказал представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Подтверждается информация о развертывании батареи вражеских гаубиц в Стаханове и «Градов» - в Ирмино», - сказал он.

По его словам, обстановка на Луганском направлении несколько стабилизировалась. В частности, на участке фронта от Старого Айдара до Орехового не было зафиксировано ни одного факта нарушения режима тишины.

В то же время возле ключевых узлов украинской обороны противостояние продолжается. Поздно вечером противник около 2 часов вел обстрел наших позиций у Станицы Луганской. Утром состоялась кратковременная перестрелка в районе Счастья. Около двух часов ночи боевики осуществили выстрел из миномета у Золотого. Самая сложная обстановка - в Троицком, где наши фортификации вновь были обстреляны из ствольной и реактивной артиллерии.

В то же время на Донецком направлении возле Светлодарска вчера было достаточно спокойно: противник изредка использовал только стрелковое оружие в районе линии соприкосновения от Розсадок до Луганского. Под Горловкой также обстановка стабилизировалась. Противник проявлял активность лишь в майорских и Новгородской, обстреливая наших бойцов из близлежащих районов Горловки.

Читайте также: Сюжет с поля боя. Горящая колонна ВСУ (ВИДЕО)

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой противник вел огонь по украинским опорным пунктам в Верхнеторецком и Каменке. Противник сосредоточил тяжелое вооружение в жилых кварталах Пантелеймоновки и Ясиноватой, и активно применяет его преимущественно в темное время суток.

На западных окраинах Донецка обстановка неизменна и тяжелая, подчеркнул Мотузяник. Эпицентр противостояния - поселок Пески. Также поздно вечером во вражеский артобстрел попали жилые кварталы Красногоровки. Использование тяжелого вооружения (танков и артиллерии) со стороны НЗФ носит систематический характер.

На Мариупольском направлении ключевой точкой обороны ВСУ в понедельник была Старогнатовка и прилегающие территории. Несмотря на понесенные потери, враг продолжал артиллерийские обстрелы наших позиций возле Старогнатовка, которые велись как в светлое, так и в темное время суток.

Кроме этого, оккупанты отработали по украинским укреплениях из реактивных установок «Град», которые развернуты в районе села Раздольное, что к югу от Комсомольского - менее, чем за 15 км до линии фронта.

Также днем мощные артиллерийские и минометные обстрелы врага прошли в районе Павлопольского водохранилища - около Гранитного и Чермалыка. В Широкино произошли две перестрелки между боевиками и нашими военными.

Также, по данным штаба, в понедельник в зоне АТО было зафиксировано 9 полетов вражеских беспилотников.
Источник: facenews.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: