Регистрация Войти
Вход на сайт

Вячеслав Кириленко: "В Украине господствует политика стовекторности"

12 января 2013 22:00

Вячеслав Кириленко: "В Украине господствует политика стовекторности"Об этом заявил народный депутат, председатель парламентского Комитета по вопросам культуры и духовности Вячеслав Кириленко в эфире радио «Эра», передает Цензор.НЕТ.

«Один день мы идем к Кремлю, на следующий - в Шанхайскую инициативу, и такое у Януковича было заявление, на третий день мы с кем-то общаемся далеко в Азии, на четвертый - вспоминаем о Европе и с трудом выбиваем с ней саммит», - говорит В. Кириленко.

Если бы мы ориентировались, отмечает он, только на евроинтеграцию, мы бы давно подписали Соглашение об ассоциации с ЕС. ВР также постановления не может проголосовать, предлагаются бесконечные доработки.

Политик предостерегает от опасности, которая может угрожать экономической независимости в случае подписания соглашения с Таможенным союзом. Ведь создастся наднациональный орган, который будет выставлять нам таможенные тарифы, забирать часть денег на свое содержание и еще часть в общий бюджет ТС. Наложат лапу на все наши производства, промыслы, заводы.

По его глубокому убеждению, единственная идея ТС заключается в восстановлении российской империи. «Думаю, совершенно точно говорили идеологи российского империализма, без Украины нет Российской империи. Названия этой империи, структуры, под которыми она прячется, в разное время были разными. Таможенный союз, Единое экономическое пространство, ЕврАзЭС - из той же серии. Эти все малоизвестные образования - не экономического характера, а четко политического. Они нацелены только на уменьшение суверенитета тех стран, которые в них участвуют. Конечно, кроме самого Кремля »,- отмечает народный избранник.

В.Кириленко обращает внимание на реакцию казахов на пребывание в ТС. В Казахстане в магазинах в несколько раз выросли цены на товары, так как ТС наложил большие таможенные барьеры на товары с Евросоюзом. А заменить товары из Европы в Таможенном союзе нечем. ТС не производит такой номенклатуры товаров. И уже сейчас экономические эксперты в Казахстане говорят, что надо вносить существенные оговорки в базовое соглашение о ТС. То же касается пребывания Беларуси в ТС. Белорусам пришлось и свою ГТС отдать Кремлю, и вести нефтяную войну, хотя они считаются в едином союзном государстве.

Цензор.НЕТ

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: