Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудники института Шалимова требуют увольнения главврача

6 января 2013 21:00

Сотрудники института Шалимова требуют увольнения главврача29 сотрудников Национального института хирургии и трансплантологии имени Шалимова подписали письмо к руководству государства и медицинской отрасли с требованием уволить с занимаемой должности заместителя директора по лечебной работе - главного врача Владимира Черного, сообщает УНИАН, ссылаясь на письмо сотрудников института.

В письме отмечается, что увольнения Черного они требуют "из-за некомпетентности и несостоятельности обеспечения бесперебойной работы клиники, грубости и циничного отношения к сотрудникам и пациентам, создания невыносимого морального климата в Институте и разрушения его имиджа".

"Нам надоело систематическое попрание демократических принципов, бесконтрольное распределение материальных ресурсов, отождествление администрации заведения с одним лицом и оценка сотрудников не по профессиональным качествам, а за личную преданность кому-либо, кроме дела", - подчеркивают в обращении сотрудники заведения.

Они также утверждают, что Черный, прикрываясь именами своих "высоких покровителей" в органах государственной власти, создал в институте "атмосферу запугивания и нетерпимости среди врачей, а также грубого нарушения прав пациентов".

По убеждению сотрудников института, все это делается с целью "прикрыть свой волюнтаризм в определении перечня и количества тендерных заказов и поставок по разовым договорам".

Ситуацию, которая сложилась в институте, авторы письма называют "разрушением памяти академика Шалимова".

Ученые-врачи просят руководство заведения хлопотать перед соответствующими органами об увольнении Черного с должности заместителя директора института и никаких других компромиссов в этом вопросе коллектив института не собирается принимать.

В то же время сайт института, где размещен полный текст соответствующего письма, в настоящее время не работает.

УНИАН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: