Регистрация Войти
Вход на сайт

Коалиционные переговоры продолжатся 10 ноября

8 ноября 2014 16:24

Коалиционные переговоры продолжатся 10 ноябряСледующее заседание рабочей группы по согласованию коалиционного соглашения запланировано на 10 ноября, сообщил кандидат в народные депутаты от "Батькивщины" Григорий Немыря.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Следующее заседание рабочей группы в этом составе планируется провести 10 ноября в 15.30", - сказал он журналистам в субботу по окончании коалиционных консультаций. "Мы предложили алгоритм максимального ускорения и завершения работы над проектом коалиционного соглашения с тем, что уже на следующей неделе это можно сделать", - рассказал Немыря.

По его словам, "Батькивщина" предлагает три принципа для ускорения работы над соглашением: "Первое - лучшее это враг хорошего, второй принцип - чем меньше, тем лучше, третий - чем быстрее, тем лучше".

Немыря сообщил, что в ходе сегодняшних переговоров был согласован раздел соглашения, касающийся национальной безопасности. "Мы нашли формулировки по евроинтеграции Украины, и первого шага к получению статуса члена НАТО", - рассказал он.

По словам политика, также был обсужден вопрос социально-гуманитарного блока соглашения.

В переговорах по созданию коалиции принимают участие партия "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Объединение "Самопомич", Радикальная партия Олега Ляшко и ВО "Батькивщина".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: