Регистрация Войти
Вход на сайт

Страны НАТО защитят Турцию ракетами "Пэтриот"

22 декабря 2012 23:00

Страны НАТО защитят Турцию ракетами "Пэтриот"Три страны НАТО, которые согласились разместить свои батареи ракет "Пэтриот" в Турции, договорились о местах их размещения, сообщил в субботу официальный представитель НАТО.

Ранее Турция обратилась в НАТО с просьбой разместить на ее территории ракеты "Пэтриот" на случай возможных обстрелов со стороны Сирии. Комплексы планируется развернуть близ границы с Сирией.

В коммюнике говорится, что ракеты будут развернуты в течение ближайших недель.

"Три члена НАТО, которые согласились предоставить ракеты "Пэтриот" для укрепления противовоздушной обороны Турции - Германия, Нидерланды и США - договорились о местах, где батареи будут развернуты", - отмечается в коммюнике.

"Германия, Нидерланды и Соединенные Штаты предложили предоставить по две батареи "Пэтриот". Германия развернет свои батареи в Кахраманмарасе, Нидерланды - в Адане, и Соединенные Штаты - в Газиантепе", - сообщается в коммюнике.

"Развертывание, которое состоится в течение ближайших нескольких недель, будет иметь исключительно оборонительный характер. Оно не предназначено для поддержки бесполетной зоны или любой другой наступательной операции. Его цель состоит в сдерживании любых угроз Турции, в защите населения и территории Турции и для де-эскалации кризиса на юго-восточной границе НАТО", - подчеркнул представитель альянса.

interfax

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: