Регистрация Войти
Вход на сайт

Задержаны участники банды, которые по заданию "ДНР" готовили диверсии на стратегических объектах Запорожья

18 октября 2014 15:50

Задержаны участники банды, которые по заданию "ДНР" готовили диверсии на стратегических объектах ЗапорожьяСотрудники Службы безопасности Украины пресекли серию терактов в Запорожской области. 16 октября одновременно в Энергодаре и Запорожье задержаны трое диверсантов, которые действовали по инструкциям главарей "ДНР", сообщает пресс-служба СБУ.

Руководил группой 39-летний гражданин Украины, который присоединился к террористам в апреле. Он участвовал в захвате административных зданий и нападении на позиции сил АТО. В Запорожье по заданиям боевиков из "ДНР" он вместе с другими членами банды готовил диверсии на стратегических объектах.

"В частности, диверсанты готовили совершить взрыв в помещении избирательного штаба одной из украинских политических сил, следующим объектом должны были стать сооружения жизнеобеспечения региона", – сказано в сообщении СБУ.

Задержанные должны были обеспечить прибытие и размещение в Запорожье новых вооруженных групп, а также собирали данные о расположении блокпостов, надежности охраны важных объектов. Своим кураторам они передавали фото, видео и графические схемы.

Во время задержания и обысков правоохранители изъяли у боевиков две гранаты Ф-1, 16 единиц холодного оружия, охотничье ружье, травматический пистолет, переоборудованный под стрельбу боевыми патронами, электродетонаторы, 200-граммовую тротиловую шашку, пулеметную ленту с патронами, 15 бутылок с коктейлями Молотова, комплекты военной формы без опознавательных знаков и символику террористических организаций.

Обнаружили у задержанных также компоненты и схемы для самодельных взрывных устройств, а также четыре уже готовых бомбы.

Уголовное производство открыто по статьям 258 и 263 Уголовного кодекса – террористический акт и незаконное обращение с оружием.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: