Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокаты Савченко призвали ООН и Amnesty International признать подзащитную узником совести

12 октября 2014 18:36

Адвокаты Савченко призвали ООН и Amnesty International признать подзащитную узником совестиАдвокаты задержанной украинской летчицы Надежды Савченко подготовили обращение к Amnesty International с призывом присвоить ей статус "узника совести".

Об этом сообщил Марк Фейгин на своей страничке в Twitter.

"В связи с обострением ситуации вокруг дела Савченко, защита решила форсировать вопрос получения Надеждой международного статуса узника совести. Мы подготовили обращение к Amnesty International с призывом присвоить Савченко (этот) статус. Мы также обратимся в Комитет ООН по правам человека с просьбой о поддержке в вопросе статуса Надежды, как политзаключенной. У них свой список ", - отметил адвокат Н. Савченко.

Напомним, ранее сообщалось, что российские правозащитники признали Н. Савченко политзаключенной.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: