Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские активисты хотят запретить въезд Валерии и Кобзона в Британию

4 октября 2014 22:10

Российские активисты хотят запретить въезд Валерии и Кобзона в БританиюГруппа активистов-россиян собирает в Британии подписи под петицией за запрет на въезд российских певцов Валерии и Иосифа Кобзона, которые публично поддерживают политику России в отношении Украины.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на «Подробности».

Один из инициаторов сбора подписей, политэмигрант и лидер движения "Говорите громче!" Андрей Сидельников сообщил, что вместе с соратниками собирается на следующей неделе передать в министерства иностранных и внутренних дел Великобритании и премьер-министру петицию с подписями и письмо с просьбой не выдавать визы и не пускать в страну Валерию и Кобзона.

"Нас многие обвиняют, что мы преследуем артистов, но мы не собираемся отменять концерты, мы не против творчества, это дело вкуса. Мы выступаем только потому, что те люди, которых мы обозначили - Валерия и Кобзон - выступают с жестко антиевропейскими позициями и пропагандируют путинские взгляды. Мы считаем, что свобода слова - это незыблемое право человека, но должна быть какая ответственность. Им же не нравится Запад, почему они сюда ездят", сказал Сидельников.

Одновременно муж и продюсер Валерии Иосиф Пригожин уже прокомментировал инициативу лондонских эмигрантов.

"У нас уже готовы юристы, заявления в полицию Я тоже могу сделать встречную петицию, чтобы безработным из России, которые пытаются сидеть на шее у Великобритании запретили въезд в страну", - сказал Пригожин.

Напомним, 21 октября в Лондоне, в Королевском Альберт-Холле, предстоит большой концерт Валерии с участием Иосифа Кобзона, Валерия Меладзе, Стаса Пьехи и других российских эстрадных исполнителей.

Также напомним, что этим летом из-за "агрессивной поддержки" аннексии Крыма Литва запретила въезд Кобзону и Валерии, а также певца Олега Газманова.

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: