Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко хочет отменить депутатскую неприкосновенность

4 октября 2014 06:30

Порошенко хочет отменить депутатскую неприкосновенностьПрезидент Петр Порошенко выступает за отмену депутатской неприкосновенности и надеется, что новая Верховная Рада примет соответствующее решение.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Я мечтаю, чтобы одной из первых инициатив парламента была отмена хотя бы для следующей Верховной Рады депутатского иммунитета. Думаю, что мы убедимся, что строим свободное демократическое государство", - сказал президент во время общения с представителями СМИ во Львове.

По мнению Президента, депутатский иммунитет не должен препятствовать расследованию дел, и после его отмены люди не пойдут в парламент лишь для того, чтобы получить защиту. Глава государства выразил надежду, что, пока такое решение не принято, новоизбранный состав Верховной Рады в случае доказательства вины тех или иных депутатов должен "освобождать от иммунитета любого, независимо от того, к какой политической силе он принадлежит".

"Я планирую и мечтаю построить такое государство, чтобы раскрытие любых преступлений не зависело от поручения прокуратуре со стороны Президента. И если есть преступление, то депутатский иммунитет не должен никого спасать или защищать", - подчеркнул Президент.

Напомним, внеочередные выборы Верховной Рады назначены на 26 октября 2014 г. ЦИК зарегистрировала 6 тыс. 627 кандидатов, из которых 302 являются действующими народными депутатами.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: