Регистрация Войти
Вход на сайт

Отключать свет зимой будут в «часы пик», - эксперт

28 сентября 2014 06:00

Отключать свет зимой будут в «часы пик», - экспертЭтой зимой население будет обходиться без света утром – с 7.00 до 10.00 и вечером с 18.00 до 22.00.

Об этом сообщил член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Украины Юрий Корольчук.

Эксперт отметил, что власть должна открыто сообщить людям о том, какие проблемы с поставками электроэнергии их ждут зимой. Вместо этого от представителей правительства можно услышать лишь просьбы «потуже затянуть пояса».

«В худшем варианте, люди будут сидеть без света с 18.00 до 22.00, и утром – с 7.00 до 10.00. В моем ЖЭКе закупили свечи, зная, что будут свет отключать. Так почему об этом прямо не сказать людям, а не ограничиваться общими фразами о том, что «нужно просто потерпеть», - сказал он.

При этом эксперт отметил, что дефицит электроэнергии в Украине возник из-за нехватки угля на тепловых электростанциях и малой маневренности АЭС высокой мощности по производству электричества именно в часы «пик».

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: