Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко считает необходимым Закон об особом статусе районов Донбасса, чтобы достичь мира

16 сентября 2014 20:25

Порошенко считает необходимым Закон об особом статусе районов Донбасса, чтобы достичь мираПрезидент Украины Петр Порошенко убежден, что Украине нужен мир и принятие Закона об особом статусе в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должно стать основой для начала мирного урегулирования ситуации на Донбассе, и люди на Востоке перестанут гибнуть.

Об этом глава государства сказал журналистам после возложения цветов к мемориальной доске погибшим журналистам, комментируя принятие этого закона Верховной Радой, сообщается на сайте президента.

"Украине очень нужен мир и на мои плечи, как Президента страны, ложится огромная ответственность, чтобы Мирный план был имплементирован. Любому, кто хочет войны - со мной не по пути", - сказал Порошенко, добавив, что сегодня к миру в стране стремится весь украинский народ.

"Если вы уберете политическую окраску и обратитесь к людям, то увидите, что именно этого они хотят", - отметил он.

Президент также напомнил, что вопрос децентрализации и предоставления больших полномочий регионам были и являются основными пунктами Мирного плана.

"Те, кто живет в Донецке и Луганске, должны иметь возможность выбрать себе новую власть, и с этой властью мы должны найти понимание и принести мир, спокойствие, согласие в государство. Это мой путь", - подчеркнул Глава государства.

"Мы не дали права разрушить очень хрупкое перемирие и втянуть Украину в преступную войну. Сегодня мы приблизились к тому, что люди на Востоке перестанут гибнуть. Это главное", - добавил Порошенко.

Отвечая на вопрос о том, уверен ли он в том, что все стороны противостояния будут придерживаться выполнения Закона, Президент сказал: "Мы должны сделать свой шаг к этому и обеспечить, чтобы та сторона тоже сделала соответствующие шаги. Не будет этого - они не будут действовать", - считает Президент.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада поддержала поданные Порошенко законопроекты об особом статусе части Луганской и Донецкой областей и об амнистии.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: