Регистрация Войти
Вход на сайт

Теперь экран можно разблокировать взглядом

15 декабря 2012 21:45

Теперь экран можно разблокировать взглядомНа этой неделе компания Google получила патент на средства разблокировки экрана, основанные на информации о положении зрачков.

Первый вариант разработки предполагает, что на экране электронного устройства будет отображен движущийся объект. Снятие блокировки происходит, когда пользователь следит за объектом, при этом перемещение глаз отслеживается устройством. Второй, предложенный компанией, вариант предполагает прочтение сгенерированного на экране текста, в результате чего положение глаз также будет изменяться.

Эта система будет использована в устройствах без сенсорного экрана, которые, соответственно, не поддерживают функцию разблокировки путем перемещения пальца по дисплею.

Предположительно, разработка будет использована в проекте Glass – мини-компьютер, выполненный в виде очков, выпуск пользовательской версии которого намечен на 2014 год.

directpress

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: