Регистрация Войти
Вход на сайт

Введение двухсеместрового обучения может негативно сказаться на здоровье школьников

6 сентября 2014 04:30

Введение двухсеместрового обучения может негативно сказаться на здоровье школьниковБез упрощения сложной школьной программы введение двухсеместрового обучения в средней школе и продление до полутора месяцев школьных каникул может негативно сказаться на здоровье и успеваемости школьников.

Такую точку зрения выразила практикующий психолог Оксана Гомель.

«Перед любыми школьными каникулами детям очень тяжело дается учеба. Это происходит потому, что у нас очень сложная школьная программа, учащиеся устают. А в лицеях, где программа дополнительно усложнена, школьники еще больше утомляются. Да и в начале учебного года, после лета, детям достаточно сложно «войти в колею». Это и так - серьезное испытание для преподавателей. А при продлении зимних каникул вообще страшно представить, как они будут «запихивать» знания в детские головы», - сказала она.

По мнению психолога, единственный выход в данной ситуации – серьезное упрощение школьной программы.

«Во многих странах программы проще. У нас же, при объеме знаний, который должны получить школьники, учителя будут просто «гнать» программу. А если введут шестидневку – дети вообще перестанут отдыхать. В воскресенье им придется делать уроки на понедельник. В результате, родителям можно ожидать резкого падения успеваемости», - отметила О. Гомель.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: