Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы массово переводят валютные депозиты в гривну

13 декабря 2012 22:15
1

Украинцы массово переводят валютные депозиты в гривнуВклады населения в национальной валюте в декабре выросли на 2,1 млрд грн.

В то же время, валютные депозиты уменьшились на 500 млн грн в долларовом эквиваленте. Об этом сообщил директор генерального департамента банковского надзора НБУ Алексей Ткаченко на заседании финансового пресс-клуба, которое состоялось в УКРИНФОРМе.

“Вклады населения в декабре увеличились на 2,6 млрд грн. На 500 млн грн в долларовом эквиваленте меньше депозитов. Это свидетельствует о переломном моменте: население валютные вклады снимает и переводит в гривну”, – сказал Ткаченко.

По его словам, в текущем году средства населения в банковской системе выросли на 17% или на 51 млрд грн - до 257 млрд грн. Особенностью уходящего года является то, что в период выборов оттока вкладов не наблюдалось, тогда как в другие годы во время выборов наблюдался существенный отток.

finance.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Николай 10 августа 2015 14:35
Директор генерального департамента банковского надзора НБУ Алексей Ткаченко не владеет ситуацией. Процесс переоформления депозитов происходит не добровольно и не от хорошей жизни. Государство ликвидирует банки, Фонд гарантирования валютные депозиты выдает в гривне. Эти деньги переоформляются в новые, уже гривневые депозиты. И этот процесс не о чем хорошем не вещает, а говорит о том, что народ становится беднее. От таких операций много теряется.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: