Регистрация Войти
Вход на сайт

Спикер СНБО рассказал о ходе боевых действий на Донбассе

17 августа 2014 14:24

Спикер СНБО рассказал о ходе боевых действий на ДонбассеКроме того, спикер СНБО рассказал о количестве столкновений, произошедших за последние сутки.

Силы АТО "развивают наступление на Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск и Красный Луч, а также продолжают удерживать под контролем высоту неподалеку кургана Саур-Могила и успешно отражают контратаки противника". Об этом сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его данным, в субботу, 16 августа, вчера после ожесточенного боя за жилой район Большая Вергунка в Луганске силы АТО установили контроль над зданием Октябрьского райотдела милиции в Луганске и подняли над ней флаг Украины.

Также в течение суток были бои в районах Донецка, Луганска, Старобешева, Трудового, Березового, Красногоровки, Верхней Крынки, Песков, Новокатериновки, Благодатного, Красной Поляны, Веселой Горы, Земляного, Красного Яра, Новоганивкри и на отрезках дорог "Саур Могила - Первомайское", "Мариновка - Снежное".

Лысенко сообщил об обстрелах украинской территории со стороны РФ, а также о зафиксированных фактах нарушения воздушного пространства Украины российскими беспилотниками. Кроме того, Лысенко сообщил о том, что с территории РФ через село Дьяково в Украину "зашла колонна военной техники в составе 3 систем реактивного залпового огня "ГРАД" и направилась в направлении пгт. Нижний Нагольчик Луганской области".

kp.ua 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: