Регистрация Войти
Вход на сайт

АТО на Донбассе. По позициям боевиков работала авиация и артиллерия ВСУ

31 июля 2014 08:30

АТО на Донбассе. По позициям боевиков работала авиация и артиллерия ВСУВ зоне АТО, вне населенных пунктов, работала авиация и артиллерия Вооруженных Сил Украины.

Члены НВФ (незаконно вооруженных формирований) продолжают попытки провести перегруппировки в районе н.п.Луганск, Первомайск, Алчевск, Стаханов, с целью предотвращения окружения и блокирования своих сил. Также боевики продолжают проводить активные действия по обороне н.п. Донецк и Горловка, и в приграничных районах, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Из минометов обстреляны позиции силовиков близ н.п. Авдеевка, Червонопартизанск (со стороны России) и пограничного пункта пропуска "Мариновка". Также из минометов с территории России обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в приграничном районе. Потерь среди силовиков во всех случаях нет", - написал он на своей странице в Facebook.

"Из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции близ н.п.Березовое (обстрел велся из Донецка), Мариновка и на территории аэропорта в Луганске. Из ствольной артиллерии обстреляны три блок-поста сил АТО. Один из них (близ н.п. Ильинка) - с территории России", - добавил он.

По его информации, украинские летчики совершили 11 вылетов (из них два - медицинская эвакуация). Артиллерия совершила 24 огневых налета. "Уничтожены живая сила и техника террористов", - отметил Тымчук.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: