Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский поэт отрекся от России и попросил у Украины прощения

29 июля 2014 20:24

Российский поэт отрекся от России и попросил у Украины прощенияРоссийский поэт Александр Бывшев, который в России преследуется и обвиняется в экстремизме за открытую поддержку Украины, написал стихотворение, посвященное украинцам.

Стих буквально разлетелся по сети - его репостят в блогах и в социальных сетях. Публикуя свой стих, Бывшев сделал ремарку, что он, возможно, станет последним, поскольку на него ведут охоту.

"Хочу вам успеть до нового возможного обыска послать своё недавно написанное стихотворение. Желаю всем патриотам Украины успешно завершить АТО против бандитов "Лугандии" и активно им помогающим боевикам из Эрефии", - пишет Александр.

"От имени немногочисленных россиян, в ком ещё остались совесть и здравый смысл, простите нас за горе, причиняемое вам этими вооружёнными головорезами", - идет речь в обращении поэта.

"Мне безумно стыдно за свою страну, творящую весь этот чудовищный беспредел. Стойкости вам и крепости духа! Позор фашистской России! Слава Украине!", - резюмирует Александр.

Мы публикуем стих Александра Бывшева, в котором он отрекается от России и больше не считает своей Родиной, без правок и на языке оригинала.

 

РОССИИ С НЕЛЮБОВЬЮ

 

И вот, Россия, "громкая держава",

Ее сосцы губами теребя,

Я высосал мучительное право

Тебя любить и проклинать тебя.

 

Роковая линия пройдена.

И предчувствия всё мрачней.

Мне Россия больше не Родина -

Столько крови уже на ней.

 

На "хохлов" ты идёшь с проклятьями.

Не впервой тебе на войне.

"Никогда мы не будем братьями" -

Слышать горько такое мне.

 

Но никак не уймёшься, подлая.

Для тебя беда - благодать.

Скорешилась с бандитской кодлою.

Брать в заложники, убивать -

 

Вот и вся идея "лугандина",

Самый полный её портрет.

Поскорей бы ты сдохла, гадина!

На земле тебе места нет.

 

Мертвечина - твоя "амброзия".

И звучит украинцев стон:

"Мало жертв тобі,"Новоросія",

Різних вбивць кривавий притон!"

 

На соседей несчастья кликая,

Снять ты с глаз не желаешь шор.

Украине - слава великая!

А России - навек позор!

 

По словам Евгения, против него сейчас открыто два уголовных дела за "экстремистское" творчество, направленные против России. "В СК мне сообщили, что появились у них "вопросы" и по другим моим стихотворениям. Неужели 2 уголовных дела против меня это ещё не предел? Просто какой-то Кафка", - пишет Евгений на своей странице в "ВКонтакте".

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: