Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые испытывают гидрокостюм, с помощью которого можно опуститься на глубину 305 метров (ФОТО)

23 июля 2014 07:30

Ученые испытывают гидрокостюм, с помощью которого можно опуститься на глубину 305 метров (ФОТО)Согласно данным СМИ, ученые проводят тестовые испытания Exosuit (подводный гидрокостюм), при помощи которого можно совершить путешествие на глубину 305 метров.

Исследователь из American Museum of Natural History Джон Спаркс испытал на себе Exosuit, что стало поводом так называемой белой зависти многих коллег. Подводный скафандр, вес которого составляет 240 кг, оснащен 18 подвижными соединениями в области рук и ног. Скафандр получил также 4 двигателя, мощность каждого их которых достигает 1,6 л.с.

Exosuit благодаря своей маневренности и специальной структуре позволяет прикоснуться к любому заинтересовавшему объекту.

Как отмечает ученый Спаркс, в скафандре можно погрузиться на такую глубину, которую нельзя достичь, скажем, при помощи классического снаряжения, предназначенного для дайвинга. Ученый собирается использовать гидрокостюм в экспедиции, намеченной на ближайшее будущее.

Помимо прочего, костюм позволяет существенно увеличить время, проведённое на глубине.

Ученые испытывают гидрокостюм, с помощью которого можно опуститься на глубину 305 метров (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: