Регистрация Войти
Вход на сайт

Кравчук знает, как "успокоить" Путина

14 июля 2014 14:24

Кравчук знает, как "успокоить" ПутинаПервый президент Украины Леонид Кравчук считает ошибкой, что Польша не участвует в международных переговорах по урегулированию ситуации в Украине.

Об этом он заявил в интервью польскому телеканалу tvn24, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Если бы другие страны брали пример с Польши, то ситуация была бы совсем иной, и Путин вел бы себя иначе. Поэтому меня удивляет, что от переговоров между Западом и Путиным относительно Украины, отстранена Польша. Это ошибка", - сказал Кравчук.

По его мнению, Варшава должна участвовать в переговорах, поскольку лучше всего знает ситуацию в Украине.

"Украине надо помогать по-разному. Будем защищать себя самостоятельно, но остановить Путина сами не сможем. Это должен быть общий фронт против агрессии России. Как только мы его создадим, то Путин успокоится", - считает Кравчук.

Напомним, во время февральских событий в Киеве глава МИД Польши Радослав Сикорский вместе с коллегами из Германии и Франции в рамках "Веймарского треугольника" принимал участие в урегулировании кризисной ситуации в Украине. В то же время июньские четырехсторонние консультации при участии Германии, Франции, Украины и России проходили уже без участия Польши.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: