Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко озаботился судьбой Речного вокзала в Киеве

9 июля 2014 04:30

Кличко озаботился судьбой Речного вокзала в КиевеИсторическое здание Речного вокзала в Киеве в результате масштабной реконструкции Почтовой площади разрушается.

Об этом сообщают "Вести".

Мэр Киева Виталий Кличко в ходе осмотра строительства Почтовой площади заявил, что Речной вокзал нуждается в срочной реконструкции. "Сегодня здание Речного вокзала (на крыше. - Ред) заросло деревьями. Когда Почтовая площадь будет сдана в эксплуатацию, она будет диссонировать с разрушенным зданием Речного вокзала, поэтому его надо реконструировать. И этот вопрос надо решать в ключе реконструкции всей площади", - отметил он.

"По этому вопросу надо провести консультации с юридическим отделом, поскольку это здание является памятником архитектуры", - сказал Кличко.

В свою очередь глава группы советников мэра Киева Игорь Никонов предложил перепрофилировать здание Речного вокзала. Как сообщают РИА-Новости-Украина, Никонов считает, что второй этаж, например, можно отдать под ресторан или торговый центр.

Напомним, масштабная реконструкция Почтовой площади в Киеве началась летом 2012 года. В мае 2013 года на Почтовой площади началось движение по новопостроенной эстакаде. В августе здесь открыли первую часть тоннеля - в сторону Набережного шоссе.

Сдача объекта задерживается из-за отсутствия финансирования.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: