Регистрация Войти
Вход на сайт

На Майдан возвращаются патриоты

6 июля 2014 18:24

На Майдан возвращаются патриотыУчастники Вече опровергли информацию о том, что Майдан расходится.

Как отметил в своем выступлении владыка Стефан, необходимо продолжить борьбу с кремлевской пропагандой, а баррикады нельзя разбирать экскаваторами, пока не собраны все вещественные доказательства.

В свою очередь сотник четвертой сотни самообороны Майдана Николай Бондарь заявил: "Майдан никуда не собирается уходить. На Майдан возвращаются патриоты".

"Майдан не выгоден этой власти, как и власти предыдущий. Против Майдана постоянно совершаются провокации. Майдан каждую неделю помогает в проведении акций, начал помогать киевлянам в решении проблем общества", - отметил он.

Позже на Майдане состоялись похороны и панихида по активисту Юрию Сидорчуку, который был ранен 18 февраля и все это время был в коме. Спасти его пытались чешские врачи, однако активист скончался, не приходя в сознание.

Как известно, ранее сообщалось, что протестующие покидают Майдан Независимости: "третья" сотня Самообороны начала разбирать палатки и паковать вещи. Однако уезжать из Киева митингующие не намерены: они переселяются на территорию архитектурного комплекса Киевская крепость.

Туда планировали переехать 2 сотни активистов Самообороны и 30 палаток, которые сейчас стоят на Майдане. Одна палатка Самообороны на Майдане останется.

Украинская правда

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: