Регистрация Войти
Вход на сайт

Неизвестные устроили погром в редакции газеты «Вести»

5 июля 2014 13:48

Неизвестные устроили погром в редакции газеты «Вести»Неизвестные в балаклавах разгромили редакцию газеты «Вести».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор газеты Игорь Гужва. "Только что разгромили нашу редакцию. Толпа в балаклавах несколько десятков человек. Пришли, разбили окна, убежали. Я уже на месте", - написал Гужва.

Как сообщил ночной редактор сайта Григорий Гринь, находившийся в офисе, сегодня около 11.00 люди в масках забросали камнями и «коктейлями Молотова» редакцию газеты. "Сначала я услышал несколько выстрелов, вероятнее всего, из травматического оружия. Затем в окна на первом и втором этажах полетели камни и «коктейли Молотова». После этого в помещение пустили слезоточивый газ, который очень быстро распространился по всей редакции - там и до сих пор очень тяжело дышать. 

Один из охранников, который пытался помешать бандитам, был избит", - сообщил Гринь. По его словам, неизвестные не пытались проникнуть в помещение. "Видимо, перед ними была поставлена задача устроить погром быстро и так же оперативно скрыться, чтобы избежать задержания правоохранителями", - предположил Гринь. В сообщении указывается, что это не первая попытка погрома офиса газеты.

Как сообщал УНИАН, 22 мая подразделение налоговой милиции Министерства доходов и сборов Украины совместно с Госфинмониторингом Украины заблокировали счета ООО «Вести Масс-Медиа» и его директора Игоря Гужвы. Сотрудники налоговой милиции во время обыска в офисе компании «Вести Масс-Медиа» выявили у издателя газеты «Вести» Игоря Гужвы 1,5 млн грн. "Вести Масс-Меда" входит в состав крупного украинского медиахолдинга "Мультимедиа инвест-групп". Холдингу также принадлежит интернет-газета "Вести", телеканал UBR, еженедельный журнал "Вести. Репортер". Руководителем и собственником холдинга является Игорь Гужва.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: