Регистрация Войти
Вход на сайт

Грузоперевозки в Крым сократились на 60%

30 июня 2014 03:45

Грузоперевозки в Крым сократились на 60%В «Укрзализныце» сообщили, что в мае текущего года перевозки грузов в АР Крым сократились на 61% — до 11 тыс. тонн.

В июне УЗ прогнозирует существенное снижение грузоперевозок транзитом по территории Украины из России Отправка грузов железными дорогами в Крым продолжает осуществляться, но объемы перевозок на оккупированный полуостров существенно сократились.

Так, в мае 2013 года через порты Крыма было перевезено 352 тыс. тонн экспортных грузов, тогда как в мае текущего года экспортные перевозки составили 11 тыс. тонн (на 61,3% меньше мая 2013 года). Вместе с тем в ведомстве, отвечая на вопрос о переправке грузы в порты, которые находятся на материковой части Украины, сообщили, что решение о переводе грузов в порты материковой части Украины из портов Крыма (т. е. об изменении маршрута транспортировки груза) принимает грузовладелец.

«УЗ со своей стороны готова обеспечить беспрепятственный пропуск таких грузов. Большинство грузов уже переориентировано на порты материковой части (экспортные и импортные грузы из/на предприятия материковой части Украины, отдельные транзитные грузы)», — заявили в ведомстве.

informator.su

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: