Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики в Донецке напали на конвой СИЗО

24 июня 2014 17:00

Боевики в Донецке напали на конвой СИЗОВ Куйбышевском районе вооруженные люди на автомобиле «Ниссан» и микроавтобусе «Газель» блокировали конвойный наряд, который совершал конвоирование 15 следственно-арестованных на специальном автобусе из СИЗО в районный суд

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУМВД Украины в Донецкой области, передает корреспондент «Комментариев».

Под угрозой применения оружия неизвестные похитили из автобуса двух следственно-арестованных, обвиняемых по ч.3 ст.289, ч.2 ст.146 и ч.2 ст.187 и ч.2 ст.357 УК Украины, т.е. за незаконное завладение транспортным средством с применением насилия, похищение человека, разбойное нападение и похищение документов.

Вследствие нападения сотрудники конвоя не пострадали, специальный автомобиль не поврежден, табельное оружие не похищено. Открыто уголовное производство по ч.2 ст393 УК Украины (побег из-под стражи). Санкция статьи - до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в мае на въезде пгт Решетиловка Полтавской области совершено вооруженное нападение на конвой, который этапировал задержанных за сепаратизм из Донецка в Киев.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: