Регистрация Войти
Вход на сайт

За неделю в Донецке пропали без вести 27 человек

24 июня 2014 15:00

За неделю в Донецке пропали без вести 27 человекКриминогенная обстановка в Донецке остается сложной. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

«С 16 по 23 июня в городе зарегистрировано 1792 заявления и сообщения различного характера о правонарушениях, из них 512 - имеют состав уголовного преступления, - рассказал Лукьянченко. - За неделю произошло четыре убийства, четыре случая нанесения тяжких телесных повреждений, столько же разбойных нападений и 16 грабежей. Беда для нашего региона - незаконное завладение транспортными средствами. За неделю зарегистрировано 23 таких факта. Угнаны и забраны 47 автомобилей и один мотоцикл, причем 42 автомобиля были захвачены вооруженными лицами, остальные - угнаны с мест стоянки».

Также мэр констатировал, что за неделю без вести пропало 27 человек. «Из них 13 самостоятельно покинули место проживания, а 14 были похищены неизвестными лицами», - отметил мэр Донецка. По его словам, городские власти иногда взаимодействуют со структурами так называемой «ДНР» по вопросу похищения людей и автомобилей.

«Информируют и сообщают нам - и мы им - о разных случаях. Например, когда заключенных под стражу в СИЗО вывозят в город для проведения следственных действий или в суд, а их освобождают люди, которые представляются активистами «ДНР» Такие случаи были», - рассказал мэр.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: