Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко надеется на переговоры с представителями Донбасса

18 июня 2014 18:36

Порошенко надеется на переговоры с представителями ДонбассаПрезидент Петр Порошенко 19 июня проведет переговоры с представителями восточных регионов страны.

Об этом заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в среду во время круглого стола, передает "Укринформ".

"В четверг, 19 июня, состоится большая встреча президента с представителями восточного региона - представителями бизнеса, политической элиты Донецка и Луганска, с законно избранными мэрами городов, а не назначенными на собраниях сепаратистов", - сообщила Геращенко.

По ее словам, президент инициирует встречу для того, чтобы почувствовать настроения в этих регионах и совместно обсудить проблемы.

Как подчеркнула Геращенко, Порошенко в своем диалоге с восходом опираться на тех людей, которые имеют там авторитет, поддержку и доверие людей. При этом, по ее словам, президент не будет встречаться с теми людьми, которые "убивали своих соотечественников и вводили туда войска".

Как известно, ранее Порошенко заявил о намерении наказать украинским силовикам прекратить огонь.

"План начинается с моего приказа об одностороннем прекращении огня. Немедленно после этого мы должны получить поддержку мирного плана президента со стороны всех участников событий на Донбассе. В очень короткие сроки", - сказал президент.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: