Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередное землетрясение в районе "Фукусимы-1"

16 июня 2014 12:40

Очередное землетрясение в районе "Фукусимы-1"У побережья острова Хонсю (Япония) было зафиксировано землетрясение с магнитудой подземных толчков в 5,6. О происшествии сообщает Геологическая служба США.

Землетрясение произошло в 05:14 по местному времени (23:14 по Киеву). Эпицентр подземных толчков находился неподалеку от города Иваки – всего в 18 километрах.

Данный населенный пункт располагается в префектуре Фукусима, где находится и аварийная АЭС «Фукусима-1». На глубине в 40 километров залегал очаг землетрясения.

Информации о разрушениях, погибших или угрозе цунами нет.

Напомним, в начале марта 2011 года на атомной электростанции «Фукусима-1» произошла крупнейшая радиационная авария. Причиной катастрофы послужило сильнейшее за всю истории Японии землетрясение, а также цунами, последовавшее за подземными толчками.

Стихия вывела из строя внешние средства электроснабжения "Фукусимы-1". Была нарушена работа резервных дизельных генераторов, что привело к неработоспособности всех систем охлаждения: нормального и аварийного. В первые дни аварии на энергоблоках 1,2 и3 АЭС произошло расплавление активной зоны реакторов.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: