Регистрация Войти
Вход на сайт

На борту МКС обнаружено задымление

11 июня 2014 08:40

На борту МКС обнаружено задымлениеНаиболее вероятной причиной задымления называется неисправность нагревателя воды, используемого космонавтами для приготовления пищи.

В ночь на среду. 11 июня, на борту Международной космической станции было обнаружено небольшое задымление. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Приблизительно в 21:40 по Киеву экипаж станции доложил, что легкий дым идет из вентиляционной системы служебного модуля "Звезда" российского сегмента МКС. Центра управления полетами в Хьюстоне предложил экипажу отключить вентиляционную систему "Звезды".

- Командир экипажа МКС-40 Стив Свонсон доложил, что дым быстро рассеялся, и что для экипажа нет никакой опасности, - подчеркнули в НАСА.

Наиболее вероятной причиной задымления называется неисправность нагревателя воды, используемого космонавтами для приготовления пищи.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: