Регистрация Войти
Вход на сайт

Пономарев арестован. В Славянске новый «народный мэр»

10 июня 2014 15:48

Пономарев арестован. В Славянске новый «народный мэр»"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев был отстранен от должности городского градоначальника, пишут российские СМИ, отмечая, что чиновник арестован.

Вячеслав Пономарев, ранее заявивший, что чеченские боевики планируют сжечь город, задержан, пишут СМИ России, не вдаваясь в подробности того, что стало причиной ареста. Известно только, что от исполнения полномочий его отстранили, и теперь и. о. мэра Славянска является бывший глава соцзащиты города Владимир Павленко.

Такие данные уже подтвердили в городской администрации, пишет LifeNews, напоминая, что "народным мэром" Славянска Вячеслав Пономарев был назначен 13 апреля 2014 года в ходе штурма здания СБУ. До того, как возглавить город, Пономарев руководил небольшим мыловаренным заводом, ранее служил на флоте.

В бизнес бывший "народный мэр" Славянка подался в лихие 90-тые, управлял швейной фабрикой, При этом стоит отметить, ранее главой Славянска была Нелли Штепа, выступившая в поддержку ополченцев после захвата ряда административных зданий. Однако через несколько дней она сообщила, что такое заявление сделала исключительно для того, чтобы снизить накал страстей в городе. После разговора с Пономаревым Штепа ушла в отставку, главой Славянска стал Вячеслав Пономарев.

На днях Вячеслав Пономарев заявил о готовности вести переговоры с Киевом, если такое предложение прозвучит от нового руководства страны. "Народный мэр" заверил, что бойцы непризнанной Донецкой народной республики не собираются сдаваться, но если власть предложит диалог, уклоняться от переговорного процесса они не будут.

Пономарев подчеркнул, что Донбасс в дальнейшем должен быть независимым регионом - Донецкой народной республикой, которая будет всячески налаживать дружественные отношения с Российской Федерацией. При этом чиновник заверил, что все важные вопросы в непризнанной ДНР должны приниматься путем народного голосования.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: