Регистрация Войти
Вход на сайт

Ухо Ван Гога напечатали на 3D-принтере

5 июня 2014 15:48

Ухо Ван Гога напечатали на 3D-принтереВ музее города Карлсруэ (Германия) выставлено ухо, отпечатанное на 3D-принтере. Уникальность этого экспоната в том, что оно на 1/16 идентично уху, которое отрезал себе знаменитый художник Винсент Ван Гог. В нем содержится генетический материал праправнука мастера кисти.

Автором инсталляции стал Димут Штребе. Немецкий художник утверждает, что использует вместо кисти науку. Он надеется, что ухо, помещенное в питательный раствор, «проживет» долго.

Леве Ван Гог, чей генетический материал был использован для этого экспоната, тепло относится к проекту.

Посетители выставки могут обратиться к уху. Голоса людей обрабатывает специальный компьютер. Затем он пересылает органу нервные импульсы.

Ухо содержит Y-хромосому, передаваемую по мужской линии Ван Гогов.

В планах Штребе – получить митохондрию ДНК от потомка художника женского пола для выполнения будущих проектов.

Выставка в Карлсруэ продлится до 6 июля, а затем отправится «путешествовать» по всему миру.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: