Регистрация Войти
Вход на сайт

Ахметов не позволит уничтожить Донбасс (ВИДЕО)

20 мая 2014 13:48

Ахметов не позволит уничтожить Донбасс (ВИДЕО)Бизнесмен призвал рабочих выйти на предупредительную забастовку.

Владелец компании СКМ Ринат Ахметов призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма и подчеркнул, что не позволит "некой Донецкой народной республике" себя запугать.

Об этом говорится в экстренном заявлении олигарха, которое транслировал телеканал "Украина".

Ахметов напомнил, что в понедельник до 50 тысяч жителей Мариуполя намеревались выйти на Марш мира. Однако, узнав, что против мирных участников акции сепаратисты готовы применить пулеметы, призвал сотрудников своих предприятий приостановить ее.

"Приостановить, но не остановить. Потому что если мы остановимся, будет по-прежнему литься кровь", - заявил Ахметов.

"Я хочу сказать всем: нас не запугать, нас не остановить. Никому, в том числе, тем, кто называет себя некой Донецкой республикой", - добавил он.

По словам Ахметова, представители так называемой ДНР ничего не сделали для Донбасса, а только ходят с автоматами по городам региона.

"Мародерствовать в городах и захватывать мирных жителей- это что, борьба за счастье нашего края? Нет! Это борьба против жителей нашего края! Это - борьба против Донбасса! Это- геноцид Донбасса!", - подчеркнул олигарх.

"И я не позволю уничтожить Донбасс! Я здесь родился, и я здесь живу. И поэтому я призываю всех объединиться в нашей борьбе. За Донбасс без оружия! За Донбасс без масок! За Донбасс с мирным небом над головой!", - заявил Ахметов.

Бизнесмен призвал трудовой Донбасс к проведению предупредительных забастовок по всему региону.

"Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работу. И этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12-00 по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок", - сказал он.

Ахметов также призвал "все автомобилистов, всех патриотов нашего края присоединиться к этой акции".

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: