Регистрация Войти
Вход на сайт

На Донетчине задерживаются выплаты пенсий

14 мая 2014 04:00

На Донетчине задерживаются выплаты пенсийПочти пять тысяч жителей северной части Донецкой области недополучили пенсии из-за сложной ситуации в регионе

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА со ссылкой на начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Олега Чауса.

«4800 человек в Славянске, Красном Лимане и Славянском районе недополучили пенсии на общую сумму 7,4 млн. грн.», - приводит слова Чауса пресс-служба ОГА.

«В связи со сложной ситуацией на этих территориях выплаты задерживаются на несколько дней. Но органами Пенсионного фонда области постоянно ведется работа с «Укрпочтой» и Ощадбанком по преодолению этого отставания», - подчеркнул он.

Вместе с тем, по его словам, отставание в несколько дней на этих территориях оперативно ликвидируется.

Также чиновник рассказал, что есть небольшое отставание по пенсионным выплатам и в Мариуполе.

«Там пенсии недополучили 13 тысяч жителей на сумму 20 млн. грн. Но эта проблема будет решена в течение ближайших двух дней», - отметил он.

Всего по региону на сегодня уже профинансировано почти 55% от месячной потребности на выплату пенсий за май. В денежном эквиваленте – это почти 1 млрд 440 млн. грн.

«Кроме того, в целом по области банки и почта уже получили деньги для выплаты пенсий за 14 и 15 мая», - отметили в пресс-службе ОГА.

Напомним, 11 мая в Донецкой области так называемая Донецкая народная республика провела «референдум» для легитимизации ДНР. Ее лидеры заявили о желании присоединиться к РФ.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: