Регистрация Войти
Вход на сайт

В России составили рейтинг «антироссийских СМИ»

1 апреля 2014 20:48

В России составили рейтинг «антироссийских СМИ»Российский сайт Politonline составил рейтинг средств массовой информации, которые не поддерживают официальную политику Кремля.

Чтобы определить степень "антироссийскости", СМИ проверялись на частоту упоминаний ключевых слов и словосочетаний по уникальным информационным поводам, политических мемов, названий, имен политиков, специальных терминов - с проверкой на позитивность/негативность оценки.

К примеру, информационный ресурс, описывавший ситуацию в Крыму со словами «зеленые человечки», «оккупация», «аннексия» и «аншлюс», попадал в категорию «антироссийских СМИ». Те же, кто описывал события словами «вежливые люди», «объединение», «поддержка Крыма», классифицировались как «пророссийские».

Авторы рейтинга также учитывали позицию того или иного ресурса по отношению к Майдану, новой украинской власти и США. 

Из рейтинга отсеяли всех, кто занимается перепечаткой чужих материалов и не имеет собственного контента. Оценка проводилась за период 28 февраля - 31 марта. 

В итоге каждому СМИ начислялись баллы, с использованием, как средневзвешенного частотного показателя, так и корректирующих коэффициентов (к примеру, заблокированные провайдерами ресурсы оценивались по содержанию RSS-потоков). 

В итоге рейтинг «антироссийских СМИ» получился таким: 

1. Сайт и радиоэфир «Эхо Москвы»

2. Телеканал «Дождь»

3. Новая газета

4. The New Times

5. Newsru.com

6. Радио «Свобода»

7. РИА «Новый Регион»

8. Slon.ru

9. РБК и РБК daily

10. «Ведомости»

11. Сноб

12. Росбалт

13. Грани.ру

14. Ежедневный журнал

15. Lenta.ru

16. Коммерсантъ

17. Русский Журнал

18. Форбс (Россия)

19. Znak.com

20. Московские новости

nr2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: