Регистрация Войти
Вход на сайт

Силы самообороны Крыма будут переформированы и войдут в состав ЮВО

22 марта 2014 06:00

Силы самообороны Крыма будут переформированы и войдут в состав ЮВОСилы самообороны Крыма будут в ближайшее время переформированы и войдут в состав Южного военного округа (ЮВО) Вооруженных сил РФ, сообщил РИА Новости в пятницу председатель комитета по обороне Госдумы РФ, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов.

Накануне более 70 воинских подразделений вооруженных сил Украины, дислоцированных в Крыму, в том числе 25 судов вспомогательного флота и шесть боевых кораблей ВМСУ, подняли государственный российский флаг. До момента провозглашения независимости Крыма от украинских властей на полуострове были дислоцированы 34 воинские части штатной численностью 22 тысячи человек. Подавляющее большинство военнослужащих этих частей высказали желание служить в силах самообороны Крыма, а в будущем в российской армии.

"После вхождения Крыма и Севастополя в качестве субъектов в Российскую Федерацию силы самообороны Крыма должны быть переформированы и войти в состав Южного военного округа", — сказал Комоедов.

При этом он подчеркнул, что этот процесс должен произойти очень быстро с учетом того, что в Украине объявлена мобилизация, и безопасность Крыма должна быть обеспечена в любом случае. Ранее Комоедов сообщал журналистам, что на границе с Крымом наблюдается концентрация украинских армейских частей, усиленных бронетехникой.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: