Регистрация Войти
Вход на сайт

Чехия выделила 2,5 млн долларов на помощь Украине

13 марта 2014 01:12

Чехия выделила 2,5 млн долларов на помощь УкраинеПравительство Чехии выделило на помощь Украине 50 миллионов чешских крон (около 2,5 миллионов долларов).

Об этом в среду сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на заявление министра по правам человека и равных возможностей Иржи Динстбира, пишет РИА «Новости».

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинская «государственная казна разграблена», а «страна доведена до банкротства». До этого Минфин Украины заявил, что рассчитывает в 2014-2015 годах получить международную помощь в размере около 35 миллиардов долларов.

«Средства на помощь Украине пойдут частично из бюджета министерства иностранных дел и частично из резерва, которым располагает правительство», - сказал Динстбир после заседания чешского правительства.

По его словам, помощь будет выделяться на конкретные проекты и программы, причем правительство будет отдавать предпочтение чешским общественным организациям, работающим в Украине. Проекты будут собираться и анализироваться посольством Чехии в Киеве и генконсульствами во Львове и Донецке.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: