Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк выступит на заседании Совета безопасности ООН

10 марта 2014 18:24

Яценюк выступит на заседании Совета безопасности ООНПремьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках своего визита в США намерен выступить на заседании Совета безопасности ООН.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в ходе встречи в Киеве с генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Ягландом.

«Во вторник и четверг (11 и 13 марта - УНИАН) украинский вопрос будет обсуждаться на заседании Совета безопасности ООН. В четверг я буду выступать», - сказал Яценюк.

«Мы исповедуем принцип мирного решения конфликта, но этот принцип не исповедует российское руководство. Есть шанс на мирное урегулирование этого конфликта XXI века», - отметил Яценюк.

По его словам, это не двусторонний конфликт. «Это попытка России подорвать основы глобальной безопасности, перерисовать европейскую карту и пересмотреть результаты Второй мировой войны. Мы будем сохранять территориальную целостность и независимость государства всеми способами, которые есть в арсенале Украины и мира», - сказал глава правительства.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: