Регистрация Войти
Вход на сайт

Самолет с Януковичем приземлился на военном аэродроме в Ростове-на-Дону

28 февраля 2014 08:08

Самолет с Януковичем приземлился на военном аэродроме в Ростове-на-ДонуСразу несколько источников ДонИнформБюро сообщают о том, что около 10 часов вечера 27 февраля самолет с Виктором Януковичем приземлился на военном аэродроме в Ростове. Известно, что эту ночь он проведет в Южной столице.

Правительственная резиденция Ростова, где традиционно останавливаются высокопоставленные особы, по данным корреспондентов ДонИнформБюро, пустует. Никаких признаков дополнительной охраны там не выявлено. По некоторым данным, глава Украины остановился в одном из частных владений Ростова. Самолет с опальным президентом сопровождало несколько истребителей, гул сверхзвуковых двигателей около получаса был слышен в северо-западной части города, где расположен аэропорт.

Сегодня Виктор Янукович через СМИ сделал официальное заявление, в котором назвал себя единственным легитимным президентом Украины и попросил Россию обеспечить его безопасность. По данным ИА "Интерфакс" такие гарантии Виктор Янукович получил, но касаются они только территории России.

Виктор Янукович покинул территорию Украины после обострения ситуации на Майдане. В обход процедуры импичмента, он был смещен со своего поста решением Верховной Рады. Обязанности главы государства сейчас исполняет спикер Рады Александр Турчинов. После его назначения Янукович был объявлен в розыск. Его подозревают в причастности к массовым убийствам протестующих.

В минувшую пятницу, 21 февраля в Харькове прошло совещание местных глав Юго-Востока Украины, в котором приняли участие и губернаторы российских регионов, граничащих с Украиной. Присутствовал на совещании и губернатор Ростовской области Василий Голубев. О целях и результатах своей поездки он ничего официально не сообщал, заявив лишь, что совместный проект Ростовской, Луганской и Донецкой областей - "Еврорегион Донбасс" - продолжит свою работу.

doninformburo.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: