Регистрация Войти
Вход на сайт

"Тюрьма ломает человека". Герман рассказала о комплексах Януковича (ФОТО)

27 февраля 2014 22:48

"Тюрьма ломает человека". Герман рассказала о комплексах Януковича (ФОТО)Бывший советник президента Анна Греман до сих пор не верит, что Янукович сам отдавал приказ убивать людей и заявляет, что у него "сложный характер со многими комплексами". 

"Слишком просто сказать, что все происходит по вине президента. Я думаю, что третья сила повлияла на то, что произошло", - сказала она, добавив, что доказательств этого у нее нет. 

"Я не думаю, что он мог принять решение и направить убивать людей на Майдане. Каждый раз, когда мы были на хорошем пути по разрешению ситуации, раздавался телефонный звонок, и мы должны были выходить. Когда возвращались, он был другим". 

Об этом она рассказала в интервью французской газете Le Monde. 

"Тюрьма ломает человека". Герман рассказала о комплексах Януковича (ФОТО)

"Однажды мы с Левочкиным сказали ему "вы ошибаетесь", а он ответил: "А кто вы такие, чтобы отдавать мне приказы?", - поведала Герман. 

Она рассказала, что кроме членов президентского аппарата влияние на Януковича имели американские советники, начиная с Пола Манафорта (известный американский лоббист, который работал с Джорджем Бушем). 

По словам Герман, Манафорт работал с Януковичем до избиения студентов на Майдане 30 ноября. 

"Он дал достаточно мудрые советы, с которыми Янукович не часто соглашался", - говорит Герман. 

На замечание, что на Януковиче лежит ответственность за смерти 82 человек, Герман сказала: 

"Не надо делать из него дьявола. Его сын Александр оказывал сильное влияние. Янукович отвернулся от их матери и имел чувство вины перед ними". 

Герман рассказала, что президент очень прислушивался к своему старшему сыну, и если кто-то не нравился Александру, то этот человек оказывался в немилости. 

Регионалка объясняет, что оставалась с Януковичем, потому что ему "больше никто не говорил правду". 

По ее словам, в характере Януковича были и хорошие стороны, но и много комплексов: 

"Это началось в детстве. Янукович стал сиротой, его отец женился во второй раз, мачеха плохо относилась к нему, его отдали бабушке. Он оказался на улице, в среде бандитов. Он был в тюрьме..", - рассказала Герман. 

По мнению Герман, люди, которые прошли тюрьму не должны приходить во власть, какими бы ни были резоны. 

"Тюрьма ломает человека. Говоря это, я также имею в виду Юлию Тимошенко", - сказала она. 

Герман говорит, что проработала с Януковичем десять лет и "тяжелая, мрачная атмосфера вокруг него существовала всегда".

pravda.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: