Регистрация Войти
Вход на сайт

Шлем с информационным дисплеем для солдат (ВИДЕО)

23 февраля 2014 02:45

Шлем с информационным дисплеем для солдат (ВИДЕО)Суперсовременный шлем Q-Warrior, предназначенный для солдат пехоты, позволит им получать дополнительную визуальную информацию о происходящем, не мешая при этом обычному ориентированию на поле боя.

Специалисты компании BAE Systems разработали новую видеосистему, позволяющую солдату получать дополнительную визуальную информацию. Полевые испытания системы, по признанию компании, превзошли все ожидания.

Q-Warrior – последняя версия нашлемных технологий, разработанных BAE Systems на основе системы отображения Q-Sight. Небольшой дисплей, который закрепляется на шлеме, позволяет распознавать дружественные войска и войска противника, а также координировать действия подразделений. Пехотинцы смогут видеть точное расстояние до цели и определять высоту препятствий. Будут доступны также режимы ночного и тепловидения.

Дисплей, в силу своей прозрачности, независимо от количества отображаемых данных не будет мешать простому ориентированию на местности. При этом Q-Warrior способен отображать информацию в цвете с высоким разрешением. Кроме того, устройство потребляет мало энергии и не способствует усталости глаз.

Сначала планируется обеспечить шлемами только командиров отделений. В дальнейшем Q-Warrior войдет в стандартный набор экипировки пехотинца.

Компания BAE Systems намерена в будущем разработать аналогичные устройства для воздушно-десантных войск и морской пехоты. Q-Warrior был спроектирован и создан в подразделении BAE Systems – Electronic Systems, расположенном в Рочестере, графство Кент.

Наибольшим спросом в настоящее время пользуются такие технологии, которые позволяют сочетать скорейшее принятие ситуационных решений и преимущество информационной осведомленности. Особенный интерес к таким устройствам наблюдается со стороны нетрадиционных военных подразделений, разведки и спецназа, выполняющего контртеррористические операции.

 

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: