Регистрация Войти
Вход на сайт

Николаевская прокуратура разоблачила "конвертационный центр" Миндоходов (ВИДЕО)

9 февраля 2014 16:00

Николаевская прокуратура разоблачила "конвертационный центр" Миндоходов (ВИДЕО)Прокуратурой Николаевской области совместно с УСБУ в области и управлением внутренней безопасности Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Николаевской области разоблачили "конвертационный центр", участниками деятельности которого, среди прочих, были также действующие работники Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

В состав "конвертационного центра" входило более 50 предприятий с признаками фиктивности, годовой оборот денежных средств по которым только в 2013 г. составляет более полумиллиарда гривен. 

Досудебным расследованием установлено, что один из сотрудников Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Николаевской области, злоупотребляя служебным положением, вступив в преступный сговор с жителями города Николаева, организовал противоправный механизм формирования налогового кредита и валовых расходов предприятиям, осуществляющим реальную финансово-хозяйственную деятельность, с использованием реквизитов предприятий, имеющих признаки "фиктивности" и зарегистрированы участниками группы на подставных лиц, без цели осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

Деятельность "конвертационного" центра обеспечивало более 10 человек. 

Следователями следственного отдела и сотрудниками управления процессуального руководства по уголовным процессам прокуратуры области 06.02.2013 проведен комплекс мероприятий по получению достаточных доказательств для разоблачения вышеуказанных преступных действий. Так, проведено более 30 обысков по месту работы и проживания основных фигурантов, выполнены другие следственные (розыскные) действия. 

"Во время проведения обысков обнаружены и изъяты денежные средства, техника, около 100 паспортов граждан Украины и идентификационных кодов, более 60 печатей предприятий и другое имущество, которое использовалось в деятельности "конвертационного центра" и свидетельствуют о его противоправности. Кроме того, изъято несколько единиц огнестрельного оружия", - сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко. 

6 февраля одному из действующих сотрудников Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Николаевской области объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) УК Украина. Подозреваемый задержан и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование уголовного производства продолжается, принимаются меры по получению вины других участников "конвертационного центра".

unn.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: