Регистрация Войти
Вход на сайт

Калифорния страдает от засухи и нехватки воды

1 февраля 2014 12:24

Калифорния страдает от засухи и нехватки водыНа протяжении нескольких лет в Калифорнии держится засушливая погода.

Власти данного штата приняли решение приостановить поставки воды из крупной системы водохранилищ State Water Project. Причиной такого шага послужила продолжающаяся засуха в регионе.

Система водопроводов и водохранилищ State Water Project обеспечивает водой ряд калифорнийских областей, в том числе и районы в северной части штата, области залива Сан-Франциско и Южной Калифорнии. В последнее время поставки совершались на очень низком уровне.

В пятницу Управление водными ресурсами штата полностью прекратило поставки воды из данной системы. Около 25 млн человек, которые живут в сельской местности на 3 тысячах квадратных километров, должны будут искать иные источники воды.

Ранее в Калифорнии губернатор Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в связи с засухой. Он рекомендовал жителям штата на 20% снизить потребление воды. В некоторых сельских районах через два-четыре месяца запасы воды иссякнут.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: