Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина в ожидании крещенских морозов

12 января 2014 14:36

Украина в ожидании крещенских морозовВ этом году можно наблюдать самый длительный период превышения климатической нормы за всю историю метеорологических наблюдений. 

«Уже длительное время температура воздуха днем колеблется в рамках +4 +10 градусов, а на юге Украины столбик термометра поднимается и до +17 градусов. Это показатели воздуха, характерные для марта, на 3-9 градусов выше климатической нормы», - прокомментировала синоптик Наталья Диденко. 

Синоптик рассказала, что аномально теплому январю есть естественные причины. По ее словам, Украина и вся Европа долгое время находятся под влиянием теплой воздушной массы из Атлантики. 

Кстати, 9 января температура воздуха в Киеве составила 8 градусов тепла, что лишь на один градус меньше исторического максимума в 2005 году.

Тем не менее, синоптик прогнозирует крещенские морозы в скором времени. Начиная с 13 января температура воздуха будет понижаться и к 19 января, на Крещение, температура ночью может достичь 14-15 градусов мороза. Также в Украине ожидаются снегопады, в том числе и в Карпатах.

На остальной территории страны будет прохладней, температура днем будет около 0 градусов, а ночью столбик термометра несколько опустится. А вот морозы нас уже ждут 14 января и с каждым ждем столбик термометра будет опускаться все ниже. 

Синоптики уже предупреждали о том, что на Украину надвигается холодный циклон. Правда в этом году украинцы насладиться в полной мере снегом не успеют, специалисты обещают потепление уже в феврале. Так, что всем, кто любит зимний вид спорта, поторопитесь. А для детей возможность поиграть в снежки и слепить снежную бабу появится уже совсем скоро.

opogode.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: