Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд над Мурси перенесли из-за плохой погоды

8 января 2014 15:24

Суд над Мурси перенесли из-за плохой погодыСуд над бывшим президентом Египта Мухаммедом Мурси был перенесен из-за того, что его не смогли доставить из тюрьмы на вертолете в зал заседания. Причиной стала плохая погода. Суд над лидером «Братьев-мусульман» отложен до 1 февраля.

Заседание по делу о подстрекательстве к убийству демонстрантов продлилось 4 минуты. После этого оно было перенесено: главного подозреваемого не смогли доставить из тюрьмы Бург-эль Араб из-за плохих погодных условий.

Второе заседание уголовного дела, касающегося смерти демонстрантов у дворца президента «Аль Иттихадия» 5 декабря 2012 года должно было пройти в Полицейской академии столицы Египта в среду. В зале суда присутствовали 14 обвиняемых лидеров «Братьев-мусульман», которые содержатся под стражей в тюрьме Тора, находящейся под Каиром.

Накануне стало известно, что Мурси готов выступать в суде.

Он пообещал рассказать шокирующие подробности произошедших революционных событий 28 января 2011 года, когда жертвами ожесточенных столкновений стали десятки человек, а президент Хосни Мубарак ушел в отставку.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: