Регистрация Войти
Вход на сайт

Земле грозит не глобальное потепление, а новый ледниковый период

6 января 2014 03:45

Земле грозит не глобальное потепление, а новый ледниковый периодСпециалисты NASA обеспокоены тем, что Солнце последние десятилетия не особенно активное. Если и дальше так пойдет, Земле грозит не глобальное потепление, а новый ледниковый период, сообщает ИА Росбалт.

Дело в том, что рядовое явление — смена Солнцем магнитных полюсов, которое должно было произойти еще в 2012 году, состоялось совсем недавно, с задержкой на год. Смысл этого события прост: раз приблизительно в 11 лет солнечные полюса медленно ослабевают, постепенно исчезают, а затем появляются снова, сменив полярность, пишут «Аргументы».

Земляне эту «переброску» практически не ощущают, разве что бывают небольшие помехи или сбои в работе космических зондов и кое-какие климатические вспышки. Но в целом процесс этот очень медленный и стабильный, а потому малозаметный, объясняют ученые.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: