Регистрация Войти
Вход на сайт

Татьяна Черновол может стать заменителем Тимошенко для Майдана

27 декабря 2013 06:45
1

Татьяна Черновол может  стать заменителем Тимошенко для МайданаПолитолог Кость Бондаренко считает, что со временем Майдан маргинализируется. Там останутся в основном радикально настроенные митингующие, которые в следующем году могут стать платформой для президентской кампании Олега Тягнибока.

Продолжительность акции протеста в центре Киева зависит от того, смогут ли митингующие сформулировать новые требования, новую платформу и сможет ли Майдан продемонстрировать, что они на что-то влияют. Об этом в комментарии Delo.UA сказал глава Института украинской политики Кость Бондаренко.

Сейчас никто не хочет говорить о роспуске Майдана, так как кто первым скажет, что нужно расходиться, тот будет объявлен предателем.

"Некоторые общественные деятели уже предлагали распустить Майдан, так их уже начали объявлять предателями", — указывает политолог.

По его мнению, уже идет маргинализация значительной части Майдана и грядет радикализация продолжающегося митинга. В будущем Майдан может переориентироваться на "Свободу" как на наиболее радикальную часть оппозиции.

"Я не удивлюсь, если Майдан станет платформой для Тягнибока во время его президентской кампании", — сказал Бондаренко.

Сейчас же Майдан зависит от действия или бездействия власти.

"Если власть и дальше будет игнорировать и мягко противостоять, то Майдан может быстро исчерпать себя. Народ постепенно разочаруется", — сказал Бондаренко.

По его словам, чем больше Майдан будет что-то требовать, тем больше президент будет игнорировать эти требования.

"Я не удивлюсь, если через некоторое время проворовавшиеся чиновники будут приходить на Майдан, давать им деньги, чтобы митингующие требовали их отставки", — допускает политолог.

Созданное недавно народное объединение "Майдан", по словам Бондаренко, является попыткой оппозиции захватить власть над Майданом.

"Из 38 членов совета народного объединения "Майдан" 16 членов "Батькивщины" или ориентируемые на эту партию, 9 человек от "УДАРа", 6 — от ВО "Свобода". Преимущественно это партийный проект. То есть, это попытка партийных лидеров, которых поддерживает только 10% митингующих на Майдане, навязать свою волю Майдану", — считает политолог.

Пока митингующие не выдвинули своих лидеров. Но, по словам Бондаренко, может появиться новая "икона" — Татьяна Черновол, которая станет неким заменителем Юлии Тимошенко для радикальной части Майдана.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Владимир 27 декабря 2013 09:36

ну Тимошенко врядли, это Бондаренко какие-то провластные сценарии провокаций рассказывает, так как те тоже мастаки в этом деле. а тут все намного проще. майдан стал затухать и псевдооппозиционерам нужно было срочно поднять градус в обществе и фнтазии у них хватило только на то, чтобы придумать "второго Гию"... вот и все... 
эх, а если бы всю их активность направить в нужное русло? то в какой бы мы сейчас стране жили? работой нужно заниматься, вот как те же комуняки например... как ни как а благодаря им сейчас появляются социальные нормы в бюджете на 14-й год, которых изначально там не было... поэтому хватит придумывать провокации, займитесь работать господа регионалы и псевдооппозиционеры...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: